Главная \ Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

В ближайшие сроки Вам ответит на вопрос квалифицированный специалист Юридической компании SBS-GROUP. (бесплатная юридическая консультация от SBS - GROUP)

Задать вопрос
Галина
Какая ответственность предусмотрена для организации, если пояснения по НДС в рамках проведения камеральной налоговой проверки декларации по НДС будут представлены не в электронном виде по ТКС, а на бумажном носителе посредством почтовой связи?
Юрист SBS-GROUP
Если пояснения по НДС в рамках проведения камеральной налоговой проверки представлены налогоплательщиком на бумажном носителе посредством почтовой связи после 01.01.2017, то пояснения считаются непредставленными. За их непредставление, в случае если в установленный срок не подана еще и уточненная налоговая декларация, применяется ответственность в виде штрафа в размере 5 000 руб.
Александр
Доброе утро! Как делать амортизацию, когда основного средства нет в Классификаторе? А в части налога ?
Юрист SBS-GROUP
Добрый день! В случае, если основное средство не поименовано в Классификации основных средств, а срок полезного использования установлен на основании технических условий или рекомендаций изготовителя с включением такого основного средства в амортизационную группу, налогоплательщик вправе применить амортизационную премию в порядке, установленном пунктом 9 статьи 258 НК РФ.
В части налога на имущество организаций
В соответствии с подпунктом 8 пункта 4 статьи 374 НК РФ не признаются объектами налогообложения по налогу на имущество организаций объекты основных средств, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством Российской Федерации.
Таким образом, подпункт 8 пункта 4 статьи 374 НК РФ применяется в отношении основных средств, поименованных в Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 N 1.
 
Мария
Здравствуйте. Как получить исполинтельный лист по элементам!?
Юрист SBS-GROUP
Здравствуйте Мария! Исполнительный лист может быть получен взыскателем после принятия судом решения о взыскании алиментов. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением. Также исполнительный лист может быть направлен судом для исполнения в подразделение судебных приставов.
Анжелика
Здравствуйте) подскажите пожалуйста, я ушла в декрет в декабре 2017 года, и получается на больничном я была до 9 мая 2018 года, с 10 числа я написала заявление на пособие до 1,5 лет, и получается 2017 год у меня не вошел когда считали декретные, скажите пожалуйста 2017 год войдет при расчёте детских или нет? Спасибо заранее
Юрист SBS-GROUP
Добрый день!Для расчета пособия используется период за последние 2 года работы (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, период освобождения от работы с сохранением зарплаты). В настоящий момент тяжело дать комплексный ответ по Вашему вопросу, для ответа требуются документы для изучения. Можете обратится к нам в юридическую компанию по адресу г.Сургут, ул. Маяковского 57 офис 503. Контактный номер 8 3462 656333
Николай
Доброй ночи. Сколько по времени длится регистрация ООО ? Сколько платить государственной пошлины?
Юрист SBS-GROUP
Добрый день Николай! Регистрация компания в налоговом органе занимает 3 рабочих дня (получать в налоговом органе по месту регистрации: лист записи ЕГРЮЛ и один экземпляр устава с отметкой регистрирующего органа), наша компания готовит пакет документов в течение 1 рабочего дня. Государственная пошлина составляет 4 000 рублей. | Стоимость услуг нашей компании по регистрации ООО составляет 7 000 рублей - один учредитель.
Задать вопрос
Подробнее
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!